Ситуация с угрозами и насилием от соседа - Что делать в такой ситуации и как доказать свою невиновность?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста с моим вопросом! Произошла такая ситуация, я в переписке поругался с соседкой, она мне написала угрозу, что мне скоро отобьют голову. Прошло пару дней, я пошёл в магазин и ко мне подошёл муж её сестры с друзьями (один его родственник, а другой лучший друг семьи) и начал угрожать. Текст его был таким: видишь собаку? (у него 3 бойцовских стафа) ,так вот, если ты ещё хоть что то скажешь в её сторону, то я спущу собаку на твоих детей! Дети у меня 3 года и 6 лет. И пока она их будет рвать на куски, я тебе тем временем (он в этот момент расстегнул куртку и достал нож "Кукри" не маленького размера) буду отрубать пальцы на руках и ногах! Сразу я не стал на него заявлять, а только написал соседке, что ещё что то подобное и напишу заявление в полицию. На следующий день он пришёл ко мне и на веранде моего дома нанёс мне телесные повреждения. Я вызвал полицию и написал заявление, снял побои. Через несколько дней приехал участковый и сказал, что дело передано в суд, но опросив его друзей как свидетелей они сказали, что ни какого ножа не было и с их слов я наврал про него и теперь прокурор собирается повесить на меня вроде бы 36 статью. Я готов в таком случае попросить суд назначить экспертизу на полиграфе для всех участников процесса, но может можно ещё как то или что то сделать в такой ситуации, ведь на улице других свидетелей не было, живём то мы в посёлке и там редко кого то на улице встретишь?!
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В данном случае по поводу ножа нет доказательств в отношении обоих сторон, как в отношении него, так и в отношении вас, а на участкового пишите в УСБ.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Добрый день, уважаемый Максим

Вам надо искать свидетелей которые видели угрозы а также преступление

Удачи Вам и Вашим близким!