Уже 2 месяца прошло после трагической смерти моего мужа, защищавшего соседку. Жду результаты экспертизы и ищу помощь адвоката
Обжаловать действия сотрудников полиции необходимо через органы прокуратуры либо обратиться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. В данном случае в действиях соседки формально присутствует состав преступления, предусмотренный ст. 116 УК РФ, т.е. побои. Доказать причинно следственную связь между побоями и смертью вашего супруга вряд ли удастся, ни одна СМЭ этот факт не подтвердит. Тем не менее, наказание ваша соседки должна понести хотя бы в административном порядке. Не сидите и не ждите, пишите жалобы.
Добрый день!
Обжалуйте бездействие полицейских в прокуратуру. В дальнейшем нужно действовать в зависимости от ответа прокурора.
Здравствуйте, Лилия Николаевна!
Если телесные повреждения не состоят в причинно-следственной связи со смертью, то уголовного дела не будет. Если прижизненные телесные повреждения не причинили вреда здоровью (хотя бы легкого), то ст.
Не факт, что уголовное дело. Должна быть прямая причинно-следственная связь между действиями соседки и смертью мужа.