Проблемы с работодателем - отсутствие договоров, задержка зарплаты и незаконные штрафы
Татьяна, заявление о выдаче документов, связанных с трудовой деятельностью пишется в произвольной форме на имя руководителя. О невыплате заработной платы можно подать жалобу в трудовую инспекци, прокуратуру или суд. Срок для обращения в суд с таким требованием 3 месяца с момента, когда узнали о нарушении ваших прав
Татьяна, любое действие или бездействие работодателя можно обжаловать в указанном мной порядке. Штрафы ТК не предусмотрены. Наложение штрафа - фактически невыплата начисленной заработной платы, которую можно взыскать в судебном порядке