Сколько календарных дней длиться ежегодный оплачиваемый отпуск у сварщика который живет в краснодарском крае?
Согласно ст 115 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарних дней(удлинённый основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с ТК и иными федеральными законами.
Доброго времени суток, Дмитрий!
ТК РФ определяет общий для всех срок ежегодного отдыха 28 календарных дней. У сварщиков есть еще и дополнительный отпуск. И основной и дополнительный отпуска должны быть отражены в трудовом договоре и в коллективном договоре (если он есть).
Не уверена, что проживание в Краснодарском крае влияет на количество дней отпуска...
С уважением.