Хабаровск, 05.12.2017, 11:26

Каскад отправления кассации в коллегию по гражданским делам при ВС РФ - основные экземпляры и дополнительные условия

Вопрос №13567490 из г. Хабаровск
опубликован 05.12.2017, 11:26
В коллегию по гражданским делам при ВС РФ нужно посылать три экземпляра кассации: суду, истцу, ответчику? А представителю надо экземпляр? А доказательствам отправления будет почтовая квитанция и дубликат описи верно? Или нужно приложить еще свой экземпляр на котором там поставят отметку о получении и пришлют мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует приложить все надлежащим образом заверенные копии решения судов и в трех экземплярах для суда, и сторон отправить заказным письмом с уведомлением и приложить также оригинал квитанции - чека госпошлины. Доказательствами отправки будет почтовая квитанция и акт описи-вложения. Свой экземпляр не нужно прикладывать, его только предоставляют если вы сами относите и суд ставит на нем отметку в получении.

05.12.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Т.е. нужно еще по три надлежаще заверенных копии решений и определений или три экземпляра жалобы направить в судебную коллегию по гражданским делам?

05.12.2017, 11:38

Заверенные копии судебных актов только в одном экземпляре для суда и три экземпляра кассационной жалобы в СК по гражданским делам ВС РФ.

05.12.2017, 11:45

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Копии не нужно заверять. Заверяется только одна копия, которая предназначена суду. Для сторон достаточно ксероксов.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 11:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских