Моя мама квартиросъёмщик умерла, квартира не приватизирована, мне нужно вступать в наследство? В ордере я вписана.

Здравствуйте, моя мама квартиросъёмщик умерла, квартира не приватезированна, мне нужно вступать в наследство? В ордере я вписана.

Лучший ответ

Здравствуйте квартира не оформлена на праве собственности поэтому выступить в наследство не можете Вам нужно обратиться в администрацию района и перезаключить договор соц найма на себя а затем уже приватизировать.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

В наследство Вы вступить не сможете, поскольку Ваша мама не являлась собственником квартиры.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Если квартира не была приватизировано то она и не была в собственности у вашей матери в связи с чем принять по наследству не получится. . просите органы местного самоуправления сменить нанимателя по вашему заявлению. И пусть вас назначат нанимателем данного жилья.

Добрый день! Если у Вашей матери имущество отсутствует, то вступать в наследство не надо. Неприватизированная квартира наследством не является. Если в указанной квартире Вы зарегистрированы, то достаточно переоформить лицевой счет по оплате ЖКУ на себя.