LSN Messenger
Владимир, 05.12.2017, 14:56

Оформление расширения жилья - Что делать, если ребенок отказывается выписываться из муниципальной квартиры?

Вопрос №13568726 из г. Владимир
опубликован 05.12.2017, 14:56
Здравствуйте! В муниципальной двухкомнатной квартире проживает 6 человек. В одной комнате брат с семьёй в другой комнате сестра с сыном. Сестра стояла в очереди на расширение жилья как мать одиночка. Подошла очередь дали квартиру. Сестра переезжает и выписывается на новый адрес, а сын её отказывается выписываться из квартиры. Законно ли это? Если сына не могут по суду выписать с этой муниципальной квартиры. Что будет с той квартирой которую выдали? Ведь в новой квартире по договору соц. найма жилплощадь выдаётся на двоих! (1.наниматель - мать, 2. совместно с нанимателем вселяется - сын) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В случае если вам предоставили квартиру взамен аварийного жилья, то сына Скорее всего выселят в судебном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
спасибо!!!

Здравствуйте,

Если вам предоставили квартиру взамен аварийного или ветхого жилья, то сына выселят в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.12.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

В данном случае вполне могут выписать и выселить в судебном порядке, есть основания

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
большое спасибо!!!!

Вероятно, если предоставлены квартира с учетом данных лиц, нужно в суд обращаться с иском о снятии с регистрационного учета.

05.12.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
большое спасибо!!!

Квартиру предоставили на расширение жилплощади! Жильё не ветхое и не аварийное!

05.12.2017, 15:02

Наниматель либо наймодатель может подать иск о признании сына сестры устратившим право пользования жилым помещением и исключении его из договора социального найма на данное жилое помещение в связи с предоставлением ему другого муниципального жилья (тем более, если выехал в предоставленную квартиру). Обратитесь с начала к наймодателю (муниципалитету) с просьбой исключить его и договора соц. найма на эту квартиру.

05.12.2017, 15:08

Добрый день!

Все верно. В таком случае отказавшихся от снятия с рег. учета просто выпишут через суд, как прекративших право пользования жилым помещением

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 15:08