Как решить проблему с принятием документов на ВНЖ после увольнения по семейным обстоятельствам?

Вопрос №13569018 из г. Владимир
опубликован 05.12.2017, 15:43
Здравствуйте. По семейным обстоятельствам уволилась с работы. Теперь не принимают документы на ВНЖ. Что делать? Документы собраны, гос. пошлина оплачена и медицина пройдена. Я с Донецкой области, РВП до 2020 г. Справка 2 НДФЛ за год есть, сумма намного больше чем надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

На каком это основании не принимают? Подайте две жалобы - одну на имя начальника ГУВМ МВД субъекта, а вторую - в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Если не принимают документы Вы имеете право подать две жалобы: в гувм МВД и в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:18

..на что можно опираться, что бы приняли документы?

05.12.2017, 16:02

Доброго времени суток!

На отсутствие у них законных оснований для отказа в принятии документов, статья 8, статья 9 закона "О правовом положении иностранных граждан", а также ссылайтесь на административный регламент - приказ ФМС от 29 февраля 2008 года № 41

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 16:18

Доброго вам времени суток. Можете опиратся на федеральный закон о рассмотрении обращений граждан. Так и ссылайтесь в заявлении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:18