Магнитогорск, 05.12.2017, 16:23

Арестовали кредитную карту и посылают в суд. Где скачать образец заявления.?

Вопрос №13569105 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2017, 16:23
Арестовали кредитную карту и посылают в суд. Где скачать образец заявления.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арестовали кредитную карту и посылают в суд. то скачать образец заявления. Можно в интернете. Их там полно всяких разных. Удачи.

05.12.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае ничего Вам обращение в суд не даст - арест правомерен, если у Вас есть ИП в приставах

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Рекомендую обратится к адвокату.

В данном случае у вас будет обжалование действий пристава по КАС.

во первых надо установить на основании чего был наложен арест, а далее смотреть по обстоятельствам.

05.12.2017, 16:25

Скачать иск вы можете там же, где юристы свои дипломы скачивают. Звучит абсурдно, верно? Вот именно поэтому и не надо ничего качать. Нужно обратиться к юристу для составления иска.

05.12.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Бесплатно в интернете возможно...

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

05.12.2017, 16:25

Вы можете поискать образцы заявлений в интернете. И подать заявление в суд, если вам нужно обжаловать действия судебного пристава.

05.12.2017, 16:28

Для начала нужно выяснить, кто наложил арест. Если это суд, то действительно Вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер. Если же это Федеральная служба судебных приставов, то Вам нужно будет подавать заявление в ФССП.

05.12.2017, 16:31

Доброго вам времени суток. Не Совсем понятно образец какого заявления вы хотите получить. Обратитесь к юристу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:34

СП арестовали не мои деньги, а деньги банка. Гасить задолженность сами сотрудники не советуют, т к их заберут СП. Единственный вариант, снять арест от СП по решению суда, т к кредитные карты не есть доход.

05.12.2017, 17:32

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае ищите любой документ, и можете там что-то вставить (неважно что) и отправить в какой-нибудь суд.

Может там странный судья попадется и примет иск и еще и удовлетворит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 17:33

Вы вправе обжаловать незаконные действия пристава в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Вам нужно подавать административное исковое заявление, если арест наложил пристав.

05.12.2017, 17:33

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

05.12.2017, 17:34

Андрей, доброго времени суток. Приставы не знают какой счет, кредитный или нет, направляют арест по персональным данным. Предоставьте справку из банка что счет кредитный, тогда арест снимут.

05.12.2017, 17:36