Магазин лишаются продажи салютов - правомерное действие полиции или недостаточная предупредительность?
Сегодня пришла в магазин полиция и изяла у свекрови салюты мол нельзя продавать. Но нас об этом никто не предупреждал. Имеют ли они на это право? Не должны были они сперва предупреждение сделать?
Доброго времени суток!
Если соответствующий ОКВЭД имеется, то не имели права, жалуйтесь в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" розничная торговля пиротехническими изделиями осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых сведения об этом виде экономической деятельности содержатся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
Желаю успехов!