Беременная работница узнала о возможной ликвидации магазина - какие права и выплаты ей полагаются?
Сейчас я на 6-м месяце беременности. Но на днях по слухам работников слышала, что наш магазин будет ликвидирован. Никакого предупреждения об этом со стороны начальства я не слышала, и никто письменно об этом не предупреждал. Ответьте, если письменно об этом никто не предупредит на что я имею право? И если ликвидация произойдет без предупреждения на какие выплаты я имею права?
Добрый день!
Ликвидация без соблюдения процедуры уведомления работников невозможна. В случае нарушения работодателем порядка ликвидации жалуйтесь в инспекцию труда или обращайтесь в суд.