Как просить суд о снижении процентной ставки и какие обстоятельства могут повлиять на решение?
В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Доброго времени суток!
Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. Так же ссылайтесь на ст. 12.1. ФЗ "ОБ МФО" Особенности начисления процентов и иных платежей при просрочке исполнения обязательств по займу
Всего вам наилучшего!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно в Вашем случае нет в природе таких лицензий как Вы указали
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде просите применить статью 333 ГК РФ.Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Увы, но в суде Вы сможете лишь снизить неустойку на основании статьи 333 ГК РФ. Возможности снижения процентов по займам в наших судах ограничены, если вы не подали в установленный законом годичный срок исковое заявление о признании сделки в части сверхвысоких процентов недействительной.