Как получить рассрочку и уменьшить сумму выплаты после судебного разбирательства по задолженности по займу в Займ Экспресс?
По стечению обстоятельств я взял заём в Займ Экспресс и не смог выплатить полностью. В то время я был женат, после развёлся. Организация подала в суд. Мне присудили выплатить в 5 раз больше. Как мне получить рассрочку и уменьшить сумму выплаты?
Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
А как правильно оформить ходатайство о снижении неустойки ?
Обратитесь к юристу в личку. Вам составят. Если у вас уже есть решение, то нужно или обжаловать его или просить рассрочку.