Новосибирск, 05.12.2017, 17:50

Как получить субсидию на покупку дома для малоимущей многодетной семьи?

Вопрос №13569666 из г. Ярославль
опубликован 05.12.2017, 17:50
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста. Стою на очереди на жилье как многодетная, малоимущая семья. Бесплатный участок не предвидится даже в следующем году. Сейчас есть недорогие варианты купить частный дом. Можно ли получить какую то субсидию, компенсацию на покупку дома, в замен участка и с выбыванием из очереди на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой возможности. Государство либо предоставляет жильё, либо земельный участок. Однако если у вас имеется материнский капитал, вы можете использовать его на покупку жилья.

05.12.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья Николаевна, добрый день!

Такая возможность есть в нескольких областях, для ответа на этот вопрос нужно место Вашего проживания.

Всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Вы стоите на очереди как многодетная семья на предоставление земельного участка или жилья? Если вы стоите на очереди на предоставление земельного участка, то вместе участка никакой компенсации денежной не дают. Сниметесь с учета и все...

05.12.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. В данном случае нет такой возможности. Если у вас есть материнский капитал, можете использовать его. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Наталья Николаевна! К сожалению, закон не предусматривает выплату компенсации в случае выбывания из очереди на земельный участок.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

05.12.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ярославская область. Стою на очереди и на жилье и на компенсацю и на земельный участок под ижс.

05.12.2017, 18:17

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

05.12.2017, 18:23

Добрый день, Наталья Николаевна! Рекомендую вам обратиться в администрацию вашего района с просьбой предоставить разъяснение по сути заданного вами вопроса. У вас будет официальный ответ со ссылками на нормы права, которым вы сможете руководствоваться для решения вашего вопроса. Потом обратитесь к юристам своего региона, они подскажут вам что делать дальше. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.12.2017, 18:41

Наталья Николаевна, закон Ярославской области № 22-з «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности\» такой возможности не предусматривает.

05.12.2017, 19:24