LSN Messenger
Уфа, 05.12.2017, 17:58

Задолженность по банку и судебный приказ - непонятная ситуация и возможное продление срока

Вопрос №13569708 из г. Уфа
опубликован 05.12.2017, 17:58
Добрый вечер задам еще один вопрос. У меня есть задолженность по банку я открыл свой ФССП и посмотрел там Месяц назад задолженность висела на определенную сумму и было написано ОПЛАТИТЬ Сейчас нету ничего но прошло три года Судебный приказ от 18.04.2014 № 2-1427/2014/4 М СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 6 31.10.2017 статья 46 часть 1 п. 3 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки. И нету строчки оплатить Что это значит? И возобновлять ли это все опять на три года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный документ возвращён взыскателю. Однако он может впоследствии опять представить его в службу судебных приставов.

05.12.2017, 18:01

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном

производстве"

""Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

""1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

""3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Ваше дело прекращено и ИЛ возвращен взыскателю, взыскатель может предъявить ИЛ в течении 3 лет.

05.12.2017, 18:09

Доброго вам времени суток. Это значит что исполнительное производство прекращено. Исполнительный документ возвращен взыскателю. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 18:13

Я так понимаю возвратили в банк где я брал кредит у них есть сроки?

05.12.2017, 18:05

Доброго вам времени суток. Исполнительный лист могут снова предъявить Через 6 месяцев в течение 3 лет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 18:14