Устроилась неофициально, но после отпуска работодатель обвинил в обмане. Как мне быть?
Была устроена неофициально. После 6 месяцев ушла в отпуск. Когда была в отпуске то работодатель сказала что бы не выходить на работу. Яко бы работать будет сама. Платить нечем. Я работала в магазине. В отпуске пошла устраиваться в другой магазин. Ипервый работодатель наговорила второму про меня всяких гадостей. Сама мне ни чего не объясняет. Разговаривать не хоч. разбираться тоже не хочет. Просто бросает трубку. Говорит что мы её обманули. Но не говорит в чём. тем боллее я себя виноватой не чувствую. Как мне быть. Я работала неофициально.
Если имело место неофициальное трудоустройство, а также распространение заведомо недостоверной информации, порочащей Dас, то вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой, а также в мировой суд с заявлением о клевете (ст.128.1 УК РФ).
Доброго вам времени суток. Если имело место быть распространение порочащей информациии, Вы можете обратиться в мировой суд по факту клеветы статья 128. 1 УК РФ.Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.