LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.12.2017, 18:22

Магазин требует полную компенсацию за поврежденный ноутбук после случайного падения

Вопрос №13569834 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.12.2017, 18:22
Здравствуйте. В магазине случайно упустил на пол ноутбук хозяина магазина. Он вызвал полицию, написал заявление и требует вернуть полную стоимость через суд. От оплаты ремонта отказался. В каком состоянии ноут был и есть сейчас не знаю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно больше информации по делу пои поводу того как и что возвращать то думаю в судебном порядке решать желательно вам очно к юристу обратиться.

07.12.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

НИЧЕГО не платите - ХОЗЯИН сам виноват

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго вам времени суток. Полиция должна вынести отказ в возбуждении уголовного дела, а хозяина можете отправить в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Мне что делать, чтобы меньше платить пришлось?Как защищаться. если присудят полную стоимость ноута, а не ремонт...?А справку он купит...

Это его личный ноут упал, а не товар!

05.12.2017, 19:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

ВЫ умысла не имели - ПУСТЬ ставит нка место

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 19:06

Добрый вечер. А каким образом этот ноутбук попал к Вам в руки? Хозяин его Вам передал? Вы взяли его без разрешения? Недостаточно информации для ответа. Почему его личная вещь была в торговом зале? Или где Вы были с этим ноутбуком?

05.12.2017, 19:06

Здравствуйте! В любом случае Вы не обязаны новый ноутбук покупать, а только обязаны возместить причиненный ущерб (отремонтировать). Не платите. Пусть подает в суд иск, и доказывает размер ущерба.

05.12.2017, 19:07

Доброго вам времени суток. Полиция должна вынести отказ в возбуждении уголовного дела, а хозяина можете отправить в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 19:10