Что делать, если купленная с рук зимняя резина оказалась бракованной и продавец отказывается вернуть деньги?

Здравствуйте, подскажите, купил с рук зимнюю резину, в гараже, договор не составлял, отдал 3 тыс рублей, доехал до шиномонтажа, а там мне сказали, что резина совсем убитая, позвонил продавцу, тот отказывается возвращать деньги. Могу ли я что-то сделать?
Лучший ответ

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Валентин, а что вы можете сделать? Нужно было смотреть товар так сказать на месте, что увы вами не сделано. Да и договора нет между вами. Вернуть денежки вы не сможете.