Каковы права банка при кредите под залог имущества, если один из собственников квартиры не может погасить долг?
Если это единственное жильё, то на него нельзя обратить взыскание по долгам, если конечно речь не идёт об ипотечном кредите.
Доброго времени суток!
Безусловно, банк вправе в данной ситуации обратить взыскание на предмет залога
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Банк имеет полное право в данной ситуации взыскать предмет залога. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Может, если надлежащим образом оформлен и зарегистрирован залог на долю в праве на недвижимость.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.