Сроки предоставления документов при переводе с одного предприятия на другое при нахождении работника в отпуске
Трудовую книжку работодатель обязан выдать работнику в последний рабочий день независимо от основания увольнения. Также и выплатить всё причитающееся по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск. Если работник письменно запросил копии каких-либо документов, связанных с его работой в организации, то выдать их работодатель обязан в течение трех дней со дня получения заявления (течение срока начинается о следующего дня за днем подачи заявления).
Когда день увольнения? Отпуск здесь при чем?
Если работник в день увольнения не работает и не забирает трудовую книжку - по ТК нужно отправить ему на почту уведомление о необходимости забрать трудовую книжку. Расчет перечисляется на карту, в приказе можно указать что не расписался в связи с отсутствием на работе.