LSN Messenger
Омск, 05.12.2017, 20:27

Порядок подачи искового заявления на возмещение морального ущерба при незаконной видеосъемке в суде

Вопрос №13570538 из г. Омск
опубликован 05.12.2017, 20:27
Вопрос такой. Люди произвели незаконную видеосъемку для доказательств в суде. Мною было соответственно подано заявление в полицию по ст 137 УК РФ. Заведено уголовное дело. Когда я могу подать исковое заявление в суд на возмещение морального ущерба. Потому что хочу ограничить их именно штрафом. На каком этапе подается такое исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Гражданский иск Вы имеете право предъявить в рамках уголовного дела. Можно хоть следователю его передать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Гражданский иск в праве заявить в рамках уголовного дела. Это гораздо проще, чем потом садится в порядке гражданского судопроизводства.

05.12.2017, 20:30

Ильдар

фанисович, т. е. я пишу иск заявление и несу его следователю? И все? А на чье имя тогда он пишется?

05.12.2017, 20:40

Гражданский иск вы подаете в суд при рассмотрении уголовного дела как гражданский истец. Для этого вас должны признать в качестве гражданского истца. Следователь исковое заявление не рассматривает.

05.12.2017, 20:43

Доброго вам времени суток. Нужно узнать суд в котором будет рассматриваться уголовное дело. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 20:44