У моих родственников квартира взята под ипотеку и так случилось, что выплачивать у них нет возможности, в общем нет средств.
У моих родственников квартира взята под ипотеку и так случилось, что выплачивать у них нет возможности, в общем нет средств. Созвонившись с банком, консультант сказал, продавайте квартиру и возвращайте долг (долг составляет 400000 тыс руб), когда сказали об этом приставу, он сказал, что никаких продаж, это подсудное дело, она арестована. Что им делать? А ведь продажа решила бы все проблемы.
Лучший ответ
Марина, раз в вопросе фигурирует уже пристав, то как я понимаю, он действует на основании решения суда. Если взыскателем является банк, то при согласии должника погасить долг путем продажи квартиры, им просто надо согласовать свои действия.
Продать квартиру с обременением действительно невозможно. Но при этом, если это обременение банка, который являтся взыскателем, то все можно решить.
Добрый день!
Квартира находится в залоге у банка??? Было ли уже решение суда какое-то??