Как общаться с врачом и организовать длительное лечение после повреждения нерва при операции по грыжесечению
Здравствуйте! Полагаю, что вряд ли врач признает свою ошибку. Вам необходимо правильно и аргументированно составить претензию, в которой чётко прописать Ваши требования. Если самостоятельно пойдете на экспертизу, то расходы ложаться на Вас. Если с претензией мед. учреждение не согласится или проигнорирует, обращайтесь в суд. В суде заявляйте ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы. Если суд данное ходатайство удовлетворит, в силу ч.2 ст.96 ГПК РФ расходы на неё буду возмещаться за счет средств федерального бюджета.