Камышин, 05.12.2017, 23:15

Детский сад нанимает осужденную по тяжкой статье - родители требуют ответов и действий

Вопрос №13571393 из г. Камышин
опубликован 05.12.2017, 23:15
Здравствуйте. Ситуация такая. Заведующая нашего детского сада в июне 2017 года была осуждена по ст. 159, ч.3 УК РФ и приговорена к трем годам условно, с отсрочкой наказания в 3,5 года. Апелляционный суд оставил приговор без изменения и он вступил в силу. После чего, она вновь приступила к своим обязанностям! Родители возмущены! Согласно ст 331 ГК, не допускаются к работе с детьми лица, осужденные по статьям против личности, а также по другим тяжким статьям. Что нам делать? Куда жаловаться? С кого начинать? Мы не хотим чтобы наши дети росли с мошенником, человеком, который воровал средства, морально не устойчивым. Трудовая инспекция ответила нам, что проверку они произвести не могут, т.к. наши трудовые права не нарушены. Тогда кто нам поможет? Какая инстанция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данной ситуации советую вам обратиться в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Доброго времени суток!

В данном случае рекомендую обратиться в прокуратуру - ст. 10 закона о прокуратуре

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Добрый день, уважаемый Гость. Вы можете написать жалобу в прокуратуру ах также написать жалобу в департамент образования вашего города. Удачи вам и вашим близким!

05.12.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо))

Она категорически не может работать с детьми? Или в законе есть лазейки.. Как то же ее взяли снова на эту должность.

05.12.2017, 23:23

Доброго времени суток!

Категорически не может работать с детьми, пока судимость не будет погашена

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 23:35

Здравствуйте!

Пишите жалобу в Прокуратуру, она обязана провести проверку.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

05.12.2017, 23:40