Оформление бабушки в дом интернат - что произойдет с квартирой и какие вопросы задаются
Здравствуйте!
Меня зовут Денис, мне 20 лет, я из города Хабаровск. У меня есть бабушка инвалид 1-й группы, которая недееспособная вообще. Мы проживаем в одной квартире. Было принято совместное решение, обратиться в соц. службу, чтобы оформить бабушку в дом интернат (инвалидов). Начался сбор документов, вызов врачей на дом и т.д. К бабушке начали поступать следующие вопросы: на кого оформлена квартира, плита электро или газ. Потом в спросили были ли еще квартиры, когда продали и т.д. Доля квартиры моя и бабушки. Что может произойти с квартирой?
Заполнение такого рода информации обязательно для решения вопроса о помещении на полное государственное обеспечение недееспособного лица. Если квартира принадлежит бабушке, то дом-интернат в интересах бабушки может сдать эту квартиру в найм, в том числе и вам и плату за найм зачислять на счет бабушки.