Негативный опыт работы в торговом центре - Как привлечь к ответственности сотрудника и найти решение

Вопрос №13571837 из г. Калуга
опубликован 06.12.2017, 03:43

Здравствуйте! Я работаю в торговом центре работником торгового зала месяц и три дня отработала уже. Работа на деле оказалась куда тяжелее чем говорилось. Меня поставили работать в отдел гвоздей, молотков и.т.д.Таскаю тяжести помимо этого разгружаю палеты и еще работа на сканере. Когда людей не хватает просят выйти на сканер вне своего времени, свободных сотрудников. Так вот суть в том что в один из дней к концу раб дня, меня попросили постоять на сканере, вернувшись с него я стала доделывать работу в зале так как день подходил к концу а работы много и нужно было успеть доделать стали снова вызывать свободных сотрудников, я не пошла так как только оттуда. И спокойно продолжила доделывать свою работу как вдруг мне со спины менеджер говорит: У тебя со слухом проблемы!? Ты! Как тебя там ты глухая?! Иди на сканер! На что я чуть дар речи не потеряла я ответила, что только оттуда и что у меня есть имя. На что он мне сказал ну и что Юкакая там у тебя фамилия итд. К тому же он не мой менеджер даже. Такого хамства я еще не встречала и так меня не унижали еще. Испытательный срок еще не закончился, но я хочу уволится и написать причину хамское отношение и что делать? Как привлечь к ответственности данного сотрудника? Ведь в договоре не прописано что можно так по хамски разговаривать с сотрудниками.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы имеете право уволиться, предупредив об этом за 3 дня до увольнения

Вместе с тем, имеете право написать заявление в прокуратуру на оскорбление и обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 03:46
Оценка автора вопроса:
А в инспекцию по труду могу написать жалобу?

А в инспекцию по труду я могу написать жалобу?

06.12.2017, 03:48

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете, но толку мало будет, если честно - они в части оскордлений не имеют полномочий, а потому все-таки лучше обратиться сразу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 03:50

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034