Москва, 06.12.2017, 06:34

Как оформить доверенность на мать для решения вопросов жкх без права на продажу квартиры?

Вопрос №13572002 из г. Москва
опубликован 06.12.2017, 06:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вообщем ситуация такая, у меня есть квартира я там прописан один в ней, собственником был мой отец, он умер, квартира еще не переоформилась на меня, я переехал в другой город на пмж, хочу написать доверенность на маму, чтоб она могла решать вопросы по жкх, каким нибудь договорам и т.д,И вот скажите пожалуйста не сможет ли она продать квартиру по такой доверенности? Мне нужно без права на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама сможет осуществлять полномочия по доверенности только в том объеме, которые будут в ней предоставлены. Если доверенность без права продажи, то она не сможет продать квартиру без вашего согласия.

06.12.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Всё здорово ,помогли ,спасибо большое вам

Доброго вам времени суток. Мать имеет право осуществлять полномочия по доверенности в том объеме, который не превышает предоставленные полномочия. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 07:06

А переоформить она тоже не сможет на себя?

06.12.2017, 07:09

Здравствуйте.

Все зависит от того какие полномочия будут в доверенности, если не будет право регистрации, то и переоформить не сможет.

06.12.2017, 07:14

Доброго вам времени суток. В самом деле всё зависит только от того, какие полномочия будут в доверенности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 07:18

Если вы дадите и права распоряжаться квартирой для оформления документов на вас, то переоформить на вас сможет, а от вас на третье лицо Нет. Всё зависит от текста доверенности.

06.12.2017, 07:18

Александр, здравствуйте! Вы чётко обозначьте ее полномочия в доверенности. Если Вы хотите, чтобы она решала только вопросы ЖКХ, так и должно быть прописано, без права распоряжения имуществом. И все будет в норме.

06.12.2017, 07:59