Возможность заключения срочных трудовых договоров на период выполнения работ с единственным директором в ООО
Добрый день!
Как указывает ст.59 ТК РФ, с руководителями организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности может заключаться срочный трудовой договор (по соглашению сторон).
Статья 275 ТК РФ устанавливает, что в случае, когда с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок его действия определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.
Таким образом, из содержания ст. ст. 59 и 275 ТК РФ можно сделать вывод, что с руководителем организации может быть заключен как срочный трудовой договор, так и трудовой договор на неопределенный срок.
Добрый день, Елена!
Вы можете заключать срочные трудовые договоры с директором. После окончания договоров и заключения вы должны вносить изменения в ИФНС.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
В таком случае целесообразнее будет заключать договора на оказание возмездных услуг.
Поскольку перезаключение срочных договоров с одними и теми же сторонами уже является нарушением ТК РФ, и др.
А какие изменения в ИФНС нужно вносить?
Елена, здравствуйте! Срочные можете заключать. Если потом другого директора изберете, то нужно сообщать в ИФНС. Удачи Вам!