Банк снял арест с алиментного счета, но не вернул деньги - шансы на возврат и дальнейшие действия
Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и деньги уже были перечислены взыскателю, то вернуть вам их уже не удастся.
Но это же детские средства!
Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, а Вы писали заявление на возврат денежных средств, если они успели уйти по назначению Вам их уже не вернут!
Добрый день. В вашем случае рекомендую подать в суд на банк о возврате денежных средств. Путем подачи иска о взыскание долга за пользование чужими денежными средствами. Но для начала обратитесь с жалобой на банк в Банк России.
На будущее - в банке открывайте специальный-номинальный - счет на ребенка, согласно ст. 37 ГК РФ. его банк уже не тронет и деньги не уйдут взыскателю.