То такое возможно, как я опасаюсь, даже в случае выигрыша б) Если в определении не будет точного счета, то что мне делать?

В ходе дела, на третьем заседании, о переводе прав покупателя (в связи с нарушением права преимущественной покупки комнаты в коммунальной квартре) суд потребовал внести сумму сделки на некий (без уточнения) счет приставов. Как это правильно оформить чтобы: а) Не лишиться этих денег вообще. Если не правильно оформить, то такое возможно, как я опасаюсь, даже в случае выигрыша б) Если в определении не будет точного счета, то что мне делать? В) Максимально быстро и безболезнено вернуть деньги в случае проигрыша г) Если процесс затягивается (на год и более), правомерно ли подать иск с возмещением материального вреда. Сумма немаленькая, и сейчас сейчас деньги лежат под 12% годовых. Д) Можно ли положить деньги в банк на счет с условиями вместо. Е) Деньги в принципе есть, но рисковать ими не хочется. Поэтому справка из банка о том, что я у них оформляю ипотеку может считаться достаточным основанием для суда? Судья сказала что подробности будут в определении которое можно будет (может быть) взять через неделю. А следующее заседание через две неделе недели и к нему нужно предоставиь доказательства серьезности своих намерений.
Лучший ответ

Галина, уважаемая.

Непосредственно по поводу Вашего вопроса (одного из них) то, в моей практике был случай когда я внес деньги на депозит нотариуса: гораздо менее хлопотней.

Хотелось бы несколько отступить от вопросов, учитывая Вашу неуверенность в исходе дела, и сказать Вам следующее: если я Вас правильно понял то Вы ставите вопрос о переводе прав по ст. 250 ГК РФ, в которой речь идет о именно о общей собственности, как правило, коммуналки с правом общей собственности ничего общего не имеют. Был случай, когда сосед по коммунальной квартире ставил вопрос по 250 ГК РФ и ему отазали по вышеизложенному основанию. Впрочем, возможно, у Вас иная ситуация. Прошу прощения, если мои соображения отняли у Вас время, если нет, то можете со мной связаться.

Сергей.