Может ли предварительный договор купли продажи заменить договор аренды?
Добрый день. Может ли предворительный договор купли продажи заменить договор аренды?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей!
Предварительный договор купли-продажи не может заменить договор аренды, так как имеют разный предмет: у предварительного - заключение в будущем соответствующего договора; у договора аренды-передача во временное пользование и владение имущества.
Но... действующее гражданское законодательство разрешает заключение смешанных договоров, т.е. тех, в которых присутствуют элементы двух и более видов договоров.
Совсем не важно как договор называется, значение имеет то, какие условия в тексте согласовали стороны.