Моему мужу отказали в УДО мотивируя иском которого нет.
Это просто придуманный мотив.. Мотив можно придумать какой угодно. Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть материалы дела. И самое интересное, иногда суды отказывают безо всяких причин, просто потому, что из прокуратуры поступает"НЕГЛАСНОЕ" указание, в такой то период времени, - никого не выпускать... Вот такая горькая правда..
Чтобы отказать в Удо можно придумать множество мотиваций, не будет одного, будет другое. На многих зонах по Удо вообще просто так не выйти. Нужно решать вопрос с администрацией через адвоката.
Доброго времени суток! Можно попробовать обжаловать решение суда в 10 дневный срок. Он также может подать ходатайство в суд на смягчение наказания, исправительные работы по месту жительства. Всего хорошего Вам!