Брянск, 06.12.2017, 11:47

Ходатайство о переносе экспертизы ДНК в связи с моим отсутствием по причине болезни и поданной жалобе на определение судьи

Вопрос №13573392 из г. Брянск
опубликован 06.12.2017, 11:47
Здравствуйте! Как написать ходатайство о переносе экспертизы ДНК. У меня на то две причины-пока на больничном и вторая-подала частную жалобу на определение судьи. Я болею до сих пор, а судья решил назначить без моего участия какой город назначить, при этом написав, что стороны не предлагали варианты своих городов. Какие стороны, если меня не было? Копии больничных я высылала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обжалуйте определение о назначении экспертизы... в жалобе перечислите все изложенные Вами обстоятельства

Спасибо за обращение на сайт.

06.12.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В соответствии со ст. 331 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если: 1) это предусмотрено настоящим Кодексом; 2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

06.12.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день, уважаемая Марина.

Напишите в суд что болеете и просите перенести. Заседание на другую дату и подпись

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Марина Викторовна. Если Вы не можете участвовать в отборе проб в назначенный судом день по уважительной причине, то суд обязан перенести дату.

Но обычно на экспертизу передаются и материалы дела, а в случае подачи апелляционной жалобы суд не имеет права передавать их экспертам до разрешения Вашей жалобы вышестоящим судом.

Бог вам в помощь.

09.12.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Значит я правильно написала частную жалобу на определение суда? А ходатайство надо писать о приостановлении и переносе ДНК? Вы грамотный специалист и это радует, надеюсь не только меня.

06.12.2017, 11:56

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вашу жалобу удовлетворят то экспертизы не будет... Суд будет обязан заново проводить заседание по этому вопросу

Спасибо за обращение на сайт.

06.12.2017, 11:59

Обычно экспертиза ДНК проводится в отношении отца и присутствие там матери совсем не нужно, потому как у него просто отберут образцы и все.

06.12.2017, 12:01

Вы совершенно правильно поняли что нужно написать частную жалобу на определение суда. Ходатайство можете написать а можете и не писать. В случае отмены определения суда экспертиза не будет проводиться.

06.12.2017, 12:01

Добрый день, уважаемая Марина

Ваше присутствие совсем не обязательно поэтому можете не ехать.

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 12:13

Здравствуйте Марина Викторовна. Нет, отдельное ходатайство о переносе даты экспертизы не требуется. Все равно до рассмотрения Вашей частной жалобы экспертиза не будет проводиться.

Бог вам в помощь.

09.12.2017, 15:51