Смогут ли они распорядиться денежными суммами и недвижимым имуществом без участия несовершеннолетнего наследника первой очереди?
Я не знаю к какому нотариусу обратились наследники. Никакого контакта с ними у меня нет. я законный представитель несовершеннолетнего наследника первой очереди. Кроме него есть ещё 2 наследника первой очереди. Смогут ли они распорядиться денежными суммами и недвижимым имуществом без участия несовершеннолетнего наследника первой очереди? И как быть, чтобы небыли ущемлены права несовершеннолетнего?
Эва, вы должны подать заявление нотариусу по месту регистрации умершего о вступлении в наследство с предоставлением документов подтверждающих, что вы законный представитель наследника первой очереди в течение 6 месяцев со дня смерти.