Краснодар, 06.12.2017, 12:49

Как оформить дом на всех членов семьи и требуется ли свидетельство о регистрации права собственности?

Вопрос №13573731 из г. Махачкала
опубликован 06.12.2017, 12:49
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купили дом на средства мат. капитала. Теперь нужно оформить его в общую собственность всем членам семьи. Для этой процедуры нужно иметь свидетельство о регистрации права собственности (зеленка) на уже купленный дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Свидетельство о регистрации права собственности (зеленка) больше не выдают.. Вам должны были выдать выписку из ЕГРН..

06.12.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Т.е. на основе выписки из егрн можно провести процедуру переоформления в общую собственность.

06.12.2017, 13:30

Да сейчас для регистрации недвижимости в регистрационной службе Росреестра достаточно только выписки из реестра прав.

Прошу высказать свое мнение в форуме по вопросу

Должна ли Россия бойкотировать Олимпиаду?

www.9111.ru

поддержите Ваше мнение важно.

06.12.2017, 13:32

Да, конечно.. Право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН..

Вам необходимо обратится с документами к нотариусу и провести процедуру выдела доли членам семьи.

06.12.2017, 13:33

Да, с договором купли-продажи и выпиской из ЕГРН обратитесь к нотариусу для оформления соглашения об определении долей в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием мат. каптала. На основании соглашения зарегистрируете общую долевую собственность на дом в Росреестре.

06.12.2017, 13:33

Лидия. Доброе время суток!

Да. все верно.

С выпиской из ЕГРН и договор купли продажи необходимо оформить у нотариуса соглашение об определении долей в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием МК. Далее регистрируете общую долевую собственность в Росреестре.

Удачи Вам и всего хорошего!

06.12.2017, 13:43