LSN Messenger
Петрозаводск, 06.12.2017, 13:52

Устроился в ГУП, узнал о его банкротстве и уволился. Куда обратиться для расчета и какие документы нужны? Возможно ли подать на моральную компенсацию?

Вопрос №13574029 из г. Петрозаводск
опубликован 06.12.2017, 13:52
Добрый день! Устроился работать в ГУП. Отработал там две недели узнал за это время что компания находиться в стадии банкротства и банкротство продлии на пол года. После чего я уволился. Прошла уже неделя расчета нет. Вопрос следующий куда мне стоит обратиться? Какие документы нужны? (у меня есть запись в трудовой и копия трудового договора) Могу ли я подать на моральную компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию, приложив к ней копию трудового договора и трудовой книжки. Они проведут проверку, в результате которой Вам либо выплатят заработную плату, либо сообщат достоверные сведения о положении организации в заключении по факту проверки, которую можно будет использовать при обращении в суд.

06.12.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Данная категория споров по невыплате зарплаты рассматривается не арбитражными, а федеральными судами. Ответом вводит в заблуждение.

06.12.2017, 14:30

Процедуру банкротства перенесли на пол года неделю назад.

06.12.2017, 13:59

Добрый день. Споры о невыплаченной заработной плате работникам предприятий, в которых идет процедура банкротства, рассматриваются судами общей юрисдикции, а не арбитражными судами. Обращайтесь в федеральный суд, просите взыскать сумму задолженности и проценты за период задержки.

06.12.2017, 14:28