Барнаул, 06.12.2017, 14:45

Что делать, если меня обвиняют в краже, но я не виноват?

Вопрос №13574368 из г. Барнаул
опубликован 06.12.2017, 14:45
Здравствуйте. Вопрос такой. Работаю в магазине. Взяла попить воды, за пределы магазина её не выносила. После смены забыла за неё заплатить, она осталась на работе, цена 30 рублей. Через 3 дня выхожу на смену, меня вызывает начальство, я пишу объяснительную и меня везут в милицию. Там не понимают в чём причина. Т. к кражи не было. Увольнять меня не хотят. Что делать? Вода была оплачена как только вышла на работу. Работодатель отказывается принимать заявление. Ждут чего-то с полиции. А там в свою очередь сказали. Что не понимают в чём проблема.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну поскольку руководство вашего магазина официально обратилась в полицию с заявлением, то в полиции должны формально вынести решение

Это будет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Так что нет у вас никаких причин для беспокойства в течение 10 дней в полиции должны вынести решение.

06.12.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если работодатель отказывается принять заявление, направьте его почтой. Выждите 2 недели с получения заявления работодателем и требуйте расчет и трудовую (ст.84.1 и 140 Трудового кодекса РФ). Не отдадут, подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.

06.12.2017, 14:59

Они говорят. Что не могут. Пока не придёт что-то из полиции... уже неделю сидим просто так.

06.12.2017, 15:01

Это не основание для отказа в увольнении. Если возбуждено дело по статье 7.27 КоАП РФ, то это ВООБЩЕ никак не связано с правом работника на увольнение по собственному желанию.

06.12.2017, 15:03

Доброго вам дня. Вам необходимо направить заявление об увольнение работодателю по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

06.12.2017, 15:03