Астрахань, 06.12.2017, 15:02

Банк перестает взыскивать деньги с моего счета в связи с прекращением ареста - что это означает?

Вопрос №13574477 из г. Астрахань
опубликован 06.12.2017, 15:02
В 2013 году банк подал на меня в суд за задолженность по кредиту, половину суммы я погасила, дальше я платить не могла, затем приставы наложили арест на мой банковский лицевой счет в 2017 году, недавно я получила смс, что вышло постановление об прекращении взыскании денежных средств и снятия ареста моего счета. Что это может значить? Хотя задолженность я так и не погасила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что исполнительное производство в отношении вас прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю. Однако это не лишает его право впоследствии вновь представить лист в службу судебных приставов.

06.12.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Это может означать что в отношении вас прекращено исполнительное производство и больше удержаний не будет. Узнайте причину прекращения взыскания непосредственно в службе судебных приставов.

06.12.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с Постановление пристава. Вы получили на руки?

06.12.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Это означает, что исполнительное производство в отношении Вас прекращено приставом-исполнителем. Возможно, в связи с невозможностью взыскания. Но, взыскатель может заново обратиться в ССП.

06.12.2017, 15:06

Доброго вам времени суток. Это может означать что в отношении вас было прекращено исполнительное производство. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:10

Нет, ничего на руки не давали.

06.12.2017, 15:04

Здравствуйте.

Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

06.12.2017, 15:06

Доброго вам времени суток. Обратитесь в службу судебных приставов по месту проживания. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:10

Здравствуйте! Это может быть и то, что ваш банк продал по договору цессии ваш долг, в связи с этим у вас может быть новый кредитор, который может наложить снова арест на ваш счёт. Также это может быть и то, что банк списал всю сумму, которая там была и которой хватило на погашение задолженности. Также это может и то, что временно приставы прекратили ИП, чтобы сохранить срок давности.

А чтобы не гадать посмотрите на сайте по своей фамилии, какие пункты статьи указаны для прекращения и по закону об исполнительном производстве, посмотрите что это за основание.

06.12.2017, 15:12