Как прописать ребенка, родившегося в Москве, если родители прописаны в разных регионах России?

Мы с женой прописаны в разных регионах России, дочка родилась в Москве, как и где лучше ее прописать? Можно ли сделать регистрацию на съемной квартире, чтобы получать в Москве пособия, мед.страховку и т.д?
Лучший ответ

Выбор у Вас невелик. Вы можете зарегистрировать ребенка по месту жительства либо отца, либо матери. Или по месту пребывания либо отца, либо матери. По месту пребывания только на срок регистрации родителей.

Других вариантов нет.

Доброго времени суток,

Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

т.е. прописать детей Вы можете на съемной квартире в Москве.

Вопрос: "Где лучше",- следует обсудить с женой, т.к. это не вопрос права.

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями, или одним из них. Можно зарегистрироваться на съемной квартире только с согласия собственника.

Доброго вам времени суток. Несовершеннолетний может быть зарегистрирован только со своими родителями. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый вечер Галина, ребенок должен быть зарегистрирован и проживать с родителями, либо с одним из родителей.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Добрый день, уважаемая Галина

Да вы можете Ее прописать на съёмной квартире в Москве, и будете получать пособие по месту регистрации

.

Удачи вам и вашим близким!