Как оплатить исполнительный сбор при просрочке по кредиту и отсутствии доступа к средствам?
Есть просрочки по кредиту, были суды, все карты, кредитные счета арестованы, все что зарабатываю забирают приставы, приходили делать опись имущества ничего их не заинтересовало, составили протокол - изьять нечего. Сегодня получаю письмо Постановление о взыскании исполнительного сбора 7% от суммы долга, а это почти 43 тыс. руб. которую я должен оплатить на р/счет приставов. Это получается их услуги я должен оплатить? В то время когда на кредит не могу набрать. Что делать в данной ситуации? Понимаю нужно заплатить но как?
Лучший ответ
Оплата исполнительного сбора предусмотрено законом об исполнительном производстве. Из заработной платы будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.
Благодарен, за уделенное время.
Доброго времени суток!
К сожалению, взыскание исполнительского сбора вполне правомерно - статья 112 закона об исполнительном производстве
Всего доброго, желаю удачи!
Благодарен.