Санкт-Петербург, 06.12.2017, 21:46

Как вообще проходит заседание по апелляционной жалобе?

Вопрос №13576560 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2017, 21:46
Как вообще проходит заседание по апелляционной жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один из судей оглашает вашу апелляционную жалобу, потом будет предоставлена слово участникам процесса после чего принимается решение.

06.12.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вызывают в суд, оглашается жалоба, Вы можете заявлять ходатайства, заслушиваются стороны, впрочем как обычно, только новые доказательства нельзя представлять. Потом оглашается резолютивная часть апелляционного определения.

06.12.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток уважаемые посетители сайта!

Апелляционная жалоба рассматривается коллегиально, в рассмотрении апелляционной жалобы участвуют как правило три судьи. Одна из судей вкратце излагает требования в вашей апелляционной жалобы и суть рассматриваемого дела. Позже вам предоставляется слово, Вы можете тоже какие-то предъявлять ходатайство.

06.12.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Какие например ходатайства? А может быть такое что, жалобу рассматривает один судья?

06.12.2017, 21:58

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации жалобу рассматривает коллегия из трех судей

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 22:14

Если по первой инстанции дело рассматривал мировой судья, то в апелляции в районном суде рассматривает также судья единолично.

Если по первой инстанции дело рассматривал районный судья, то в апелляции в областном или равном ему суде дело рассматривает коллегия из 3 судей.

Ходатайства, это если есть, что еще заявить и о чем-то попросить суд. Не обязательно. Все доводы можете изложить в жалобе либо дополнении к ней.

06.12.2017, 22:20

Доброго вам времени суток. В данном случае жалобы рассматриваются коллегиально-трое судей. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 22:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург