Вопрос о фиксации суммы задолжности и остановке роста процентов и пени при решении суда по иску банка на взыскание кредита
Здравствуйте.
Рост процентов и пеней остановится в том случае если договор кредитования будет расторгнут. Если Банк в исковом заявлении не требует расторжения договора, то Вам самим следует требовать расторжения договора. В таком случае советую подать встречный иск.
Здравствуйте, если договор не будет расторгнут, то проценты так и будут начисляться до погашения задолженности.
Удачи вам и всего наилучшего
Заявляйте встречное исковое заявление о прекращении договора кредитования, вот тогда будет взыскана сумма долга, договор будет прекращен и проценты более не будут начисляться.
Доброго вам времени суток. Рост процентов будет продолжаться до полного расчёта с вашей задолженностью либо до расторжения договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте Ляйсан!
Решение суда выносится по результатам рассмотрения гражданского дела с указанной твердой денежной суммы, подлежащей взысканию с ответчика в пользу истца.