Как предотвратить потерю жилья при покупке дома с двумя прописанными владельцами?
Ув. Анна, если дом был приватизирован, а зарегистрированные лица отказались в пользу 1-го собственника, то через суд выписать их не получиться. Если же дом не приватизировался, а приобретен по иным основаниям (построил, купил и т.п.), то пропишите в договоре условие о снятии с рег. учета. Если добровольно не снимутся с рег. учета Вы сможете подать иск в суд. Да, как правило зарегистрированные граждане - это хороший повод просить о скидке.
Здравствуйте Анна!
Вы имеете право согласиться на такие условия. После государственной регистрации перехода права собственности на дом в Росреестре, в случае, если обязательства по снятию с регистрационного учета в добровольном порядке будут не выполняться, Вы имеете право снять указанных лиц с регистрационного учета в судебном порядке.