Нарушение норм трудового законодательства - прекращение выплаты премии работнику без уведомления
Система оплаты труда устанавливается Положением об оплате труда, коллективным договором на предприятии. Исходя из Вашего вопроса изменилось это Положение или КД.В трудовой договор должны были внести соответствующие изменения. Запросите для ознакомления Положение об оплате труда, КД.
Уже уволен-не платили 5 месяцев премиальную составляющу-изменений тр.договора небыло-как взыскать-это же составляющая зарплаты, а не премиальные разовые выплаты.
Доброго времени суток!
Для взыскания в рассматриваемой ситуации нужно обращаться в суд с исковым заявлением
Всего доброго, желаю удачи!