Возможно ли удовлетворение иска о взыскании неустойки без требования о замене товара в досудебной претензии?

Если в досудебной претензии претензии заказчика к исполнителю не было в письменном виде заявлено требование о замене некачественного товара, может ли суд удовлетворить исковое требование о взыскании суммы неустойки за просрочку оказания услуг по замене товара?
Лучший ответ

Здравствуйте,

нет, в данном случае не может взыскать так как в претензии вы не просили замены некачественного товара, тут все зависит от того что вы просили в претензии.

Жму руку, спасибо!

Если материалами дела будет доказано невыполнение продавцом требования о замене некачественного товара, то по вашему ходатайству, неустойка должна быть взыскана. Удачи.