Как разрешить конфликт с директором о долге предприятию и возможных нарушениях закона
Ваша ситуация дает основания предполагать нарушения трудовых прав. Имейте ввиду, что четкий ответ может быть дан только при ознакомлении с локальными документами предприятия: это, как минимум, коллективный договор и положение о системе оплаты труда.
На практике весьма часто предусматривается такой вид выплаты, как материальная помощь, в том числе, к ежегодному оплачиваемому отпуску. Как правило, такие выплаты производятся при наличии достаточных средств в фонде оплаты труда, они носят заявительный характер. Если предоставление такой выплаты сопровождается подтверждением наличия той или иной уважительной причины, то Вы должны подтвердить это документально.
С момента получения денежных средств от работодателя они становятся Вашей личной собственностью, а именно - это деньги, полученные в счет оплаты труда. В этой связи, по общему правилу, требование от Вас отчета об их расходовании является непропорциональным вмешательством в частные дела и недопустимо. Удачи в защите Ваших прав!
Добрый день, уважаемый Андрей
Если в код договоре прописано предоставление денег под отчёт то вы должны отчитаться предоставить.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Работодатель прав, если Вами не предоставлены документы, подтверждающие целевое использование согласно условий коллдоговора.
Доброго вам времени суток. В данном случае работодатель прав если вами не было предоставлено документов подтверждающих целевое использование. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
В кол договоре не прописано, что надо отчитываться.
Здравствуйте!
Не зависимо от того, предусмотрено это кол. дог. ,само предоставление денежных средств подоразумевает наличие от Вас отчета впоследствии.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Помогите разобраться. Суд поможет, если работодатель подаст иск о взыскании данной суммы. Документы, подтверждающие расходы на массаж, Вам в суде пригодятся. Возможно суд сочтет их доказательством целевого расходования выплаты.
Доброго вам времени суток. Это само собой разумеющееся. В данном случае работодатель прав если вами не было предоставлено документов подтверждающих целевое использование. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
В таком случае, надо понимать как выданы денежные средства бухгалтерией. Если в под отчет, то должны отчет предоставить, если по РКО на лечение, документоы предоставлять не обязаны.