Приватизация комнаты в коммунальной квартире - нужно ли согласие соседки?
Татьяна, с большей степенью вероятности, Вы не сможете осуществить задуманное, если сестра мужа добровольно не снимется с рег. учета из этой комнаты (не выпишется), так как приватизировать этй комнату можно только с её согласия. К тому же даже после приватизации за ней сохраняется право пожизненного права пользования данной комнатой пока она сама "не выпишется" из неё, поэтому никто не купит у Вас эту комнату с человеком там проживающим и которого нельзя выселить даже и по суду.
Здравствуйте Татьяна! Сестра Вашего брата утратила свое право на приватизацию. Нужно взять справку в БТИ об утрате права на приватизацию.
Егорова Ю.А.
Согласие сестры на приватизацию обязательно .даже если она ранее такое право использовала. Право есть на пожизненное пользование комнатой, независимо от того, кто будет собственником.