31 августа истекает действие трудового договора, к этому времени срок беременности будет 6-7 недель
31 августа истекает действие трудового договора, к этому времени срок беременности будет 6-7 недель, имеет работодатель право расторгнуть договор?
Если истекаеет срок договора,то он у вас срочный? Тогда по истечение срока беременную уволить можно. Это не увольнение по инициатеиве работодателя, запрещенное ст.261 ГК РФ.
В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса, работодатель обязан продлить с Вами трудовой договор до окончания Вашей беременности (до окончания больничного по беременности и родам).
Из этого правила есть только 2 исключения:
1. Вы приняты на работу для замещения временно отсутствовавшего работника, и тот работник выходит;
2. Ваша организация-работодатель ликвидируется.
е забудьте известить работодателя о своей беременности.