Оскорбление и не подчинение полиции - Каковы правомерные последствия?
Здравствуйте. Ко мне пришел участковый, для проверки оружия, и я сказал ему чтобы он зашел позже (без объяснения причины). Через два дня меня вызвали в полицию и составили протокол о не подчинении полиции. Законно ли это? Спасибо.
Да, это законно. Участковый пришел согласно своих функциональных обязанностей для проверки условий хранения огнестрельного оружия, а вы ему не предоставили его для проверки. Еще одно правонарушение против порядка управления или общественной безопасности и вас лишат лицензии. Всего доброго.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации, к сожалению, это вполне законно, могут привлечь по ст. 19.3
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данном случае это вполне законно. Вы же не подчинились. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.