Как избавиться от ненужной компании и избежать неприятных последствий согласно изменениям законодательства в 2018 году?
Ну что же бесплатно так бесплатно. Вы единственный участник и генеральный буду исходить из этого. Раз Вам сил хватило зарегистрировать данное ООО хватит и на то чтобы из него выйти. Короче все равно придеться заполнять форму налоговой. И так: только так называемая альтернативная ликвидация. Для этого вы все равно должны кого-то найти за место себя. То есть вы должны продать свою 100% долю другому доброму человеку это оформляется быстро, но придется сбегать к нотариусу и чуток потратиться. Этого же гражданина назначите новым генеральным. Все решите за один раз и за один раз все оформите у нотариуса. Дальше все просто новый директор подаст формы в налоговую. Ну вот и все. С даты назначения нового директора и продажи доли Вы за деятельность этого юрлица отвечать не будете. Но ответственность все же возможна за тот период в который Вы являлись гендиректором.
Добрый вечер! Очень интересный "бесплатный" выход Вам предложил Алексей Витальевич! Он будет стоить не менее 20 тыс. рубликов
Проще за 5-8 тысяч ликвидировать официально.
Если же долгов нет, внесена запись о недействительности, то в течение 6 месяцев сама налоговая может ликвидировать ООО, а может и не ликвидировать, а может наложить штраф, а может лишить права занимать должности директора и быть учредителем - закон налоговую ни на что не обязывает.